28 августа 2019 Спорт
965

Пензенские «Дизель» и «Дизелист» стартуют на трехдневных турнирах

Молодежная команда будет выступать дома, взрослая отправилась в гости.


Фото: пресс-служба ХК «Дизель».

В среду, 28 августа, начинается домашний турнир для пензенского клуба «Дизелист» - Кубок Сергея Андронова по хоккею. Турнир пройдет впервые, матчи будут проходить в течение трех дней.

К новому сезону первенства НМХЛ «Дизелист» будет готовиться в поединках против «Локо-Юниора» из Ярославля, НХК из Новомосковска и «Металлурга» из Череповца. С последним пензенская дружина проведет первый матч уже сегодня в 17 часов. На следующий день хоккеисты встретятся с «Локо-Юниором», а последний спарринг проведут против НХК.

Право сыграть стартовый матч турнира получили «Локо-Юниор» и НХК, их матч начнется сегодня в 13 часов, сообщили в пресс-службе пензенского ХК «Дизель».

А взрослая команда отправилась в Альметьевск на турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Местный «Нефтяник» принимает также «Торос» и «Молот-Прикамье».

Подопечные Алексея Ваулина будут проводить стартовый матч турнира 28 августа против Тороса. Начало в 13 часов. В четверг, 29 августа, они встретятся с хозяева соревнований, а завершат трехдневное выступление матчем против «Молота-Прикамья».