28 августа 2019 Образование
768

В Пензе создадут три IT-клуба для школьников

Их оснастят современным оборудованием.


Фото: pxhere.com.

В Пензе открылся городской августовский педагогический форум. Напомним, областное мероприятие завершилось ранее. Площадкой для проведения встречи стал лицей №2, а участие в ней приняли более трех тысяч педагогов благодаря онлайн-формату.

В областном центре, как и во всем регионе, реализуется национальный проект «Образование», Работа идет в направлении обновления содержания, создания современной инфраструктуры, подготовки, переподготовки и совершенствования кадров и создания эффективных механизмов управления отраслью. Учителя и сами не против научиться новому и освоить последние методики в профессии.

«Второй год мы реализуем муниципальный проект «Авторские семинары лучших педагогов города», который поддержан администрацией города с обеспечением бюджетного финансирования. За два года существования проекта курс обучения прошли 398 педагогов», - заявил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Многостороннее общение привело к росту числа работ с высшим баллом за ЕГЭ - в этом году их 20, а всего в области - 24. Также имеется положительная динамика по сокращению числу тех, кто не преодолел минимальный порог на экзамене.

В новом учебном году большое внимание будут уделять созданию цифровой общеобразовательной среды. В рамках одноименного проекта 114 школ региона получат новые компьютеры и другую технику, также в планах создание трех IT-клубов.

В пресс-службе мэрии Пензы сообщили, что на форуме подвели итоги результативности школ в 2018-19 годах и наградили лучших руководителей образовательных организаций, а также самых активных родителей учеников.