27 августа 2019 Общество
447

Пензячка по ошибке подключила кредитную карту к телефону подследственного

Ошибка в одной цифре номера мобильного стала фатальной.


Фото: ПензаСМИ.

25 марта 2019 года 21-летняя пензячка пришла в банк, чтобы оформить кредитную карту. Девушка неправильно назвала одну из цифр номера своего телефона, к которой привязали бы карту. Не заметив этого, она оформила документы и получила удовлетворение на заявку.

Стоит сказать, что с цифрой девушка ошиблась крайне неудачно. СМС об подключении к номеру мобильного банка пришла пензенцу, который находился под следствием по делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Вместо того, чтобы разобраться в ошибке, он решил снимать деньги с чужого счета.

Так, 29 марта он дважды перевел средства человеку, который ничего не знал об их происхождении. На следующий день повторил операцию, в общей сложности украв три тысячи рублей. Позже он получил деньги от указанного выше знакомого.

Пропажу денег пензячка обнаружила 30 марта также через «мобильный банк». Она заблокировала карту и обратилась в полицию. Личность злоумышленника была установлена, отрицать свою вину он не стал, деньги вернул.

За кражу с банковского счета молодого человека приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В пресс-службе прокуратуры Пензенской области добавили, что решение вступило в силу.