26 августа 2019 Общество
824

Жителей Пензенской области во вторник ждет прохладная дождливая погода

При этом в ряде районов сохраняется высокий уровень пожарной опасности.


Фото: pixabay.com.

Во вторник, 27 августа, на территории Пензенской области ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков синоптики не обещают, лишь местами слабый туман, а вот днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди.

Ночью прогнозируется юго-западный ветер (4-9 метров в секунду) и от +6°С до +11°С. Днем ветер немного сменит направление на северо-западный и усилится до 8-13 метров в секунду. Жаркой погоды ждать не стоит – температура не поднимется выше +22°С.

Согласно прогнозу, размещенному на сайте ГУ МЧС России по Пензенской области, неблагоприятное погодное явление в виде четвертого (высокого) класса пожарной опасности сохранится в Кузнецком, Пензенском и Белинском районах, а также в Пензе.

Судя по прогнозам на ближайшую неделю, до конца лета жары больше не предвидится. Вероятнее всего, самым знойным августовским днем останется 19 августа, когда температура поднялась до +31.9°С. Холоднее всего было 13 числа – столбики термометров показали +4.6°С, сообщает портал «Погода и климат».