24 августа 2019 Общество
578

Хоровая школа Пензенской епархии объявила набор детей и подростков

Посещать занятия в детском хоре и молодежном ансамбле можно абсолютно бесплатно.


Фото: пресс-служба Пензенской епархии.

Детско-юношеская хоровая школа «Преображение» Пензенской епархии ждет детей и подростков от 6 до 18 лет. Объявлен набор в Архиерейский детский хор и Молодежный вокальный ансамбль духовной музыки.

В хоре обучаются пению по нотам, хоровому и вокальному пению, а также игре на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте. Параллельно в детском хоре учат церковно-славянский язык, осваивают особенности богослужения, а еще - поют за Божественной литургией.

Занятия в ансамбле подразумевают освоение профессионального академического пения. Также в нем ждут выпускников музыкальных школ, желающих совершенствоваться в данном направлении.

Участники обоих коллективов выступают на городских и епархиальных концертах, фестиваля и конкурсах, разъезжая по всей России и даже за рубеж, устраивают сольные выступления в Пензе, а также каждый год отправляются в паломнические поездки по святым местам.

Обучение бесплатное. Прослушивания начнутся 27 августа и будут проходить по вторникам и четвергам в 14 часов по адресу: Соборная площадь, 1. Записаться можно по телефонам: 8-960-328-83-01 (Любовь Александровна Климчева) и 8-964-867-82-24 (Марина Владимировна Никитина).