24 августа 2019 Общество
531

Асфальт в Пензе просел из-за некачественной работы «Горводоканала»

Рабочие недостаточно ответственно подходят к восстановлению благоустройства после разрытий.


Фото: penza-gorod.ru.

ООО «Горводоканал» продолжает ремонт на сетях водоснабжения. Для работы были вскрыты участки на проспекте Победы, улицах Островского, Крупской и Гагарина. Однако должным образом восстановить благоустройство разрытых территорий рабочие не смогли.

В ходе рабочей поездки сотрудники администрации города выяснили, что из-за плохого основания на асфальте образовались просадки. Более того, на перекрестке проспекта Победы с улицей Островского разметка была нанесена некачественными материалами. Теперь работу придется переделывать.

Также представители мэрии побывали на проспекте Строителей, где в районе ТЦ «Берлин» перекрыта дорога на время капитального ремонта инженерных сетей. Ресурсоснабжающая организация обещает завершить работы к вечеру воскресенья. Ответственные лица проследят, чтобы в понедельник общественный транспорт двигался по привычному маршруту. Для этого, в частности, необходимо качественное восстановление асфальта после разрытий с сохранением той толщины, которая есть сейчас.

Отдельно было оговорено, что к 26 августа в домах всех пензенцев должна появиться горячая вода, чтобы люди могли подготовиться к Первому сентября.