22 августа 2019 Экономика
641

Бюджет Пензы планируют увеличить на 57 миллионов рублей

Вместе с тем вырастет расходная его часть.


Фото: pgduma.ru.

В среду, 21 августа, в Пензенской городской Думе состоялось заседание комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике. Одним из вопросов стало внесение изменений в бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Доходную часть казны предлагается увеличить на сумму более 57 миллионов рублей, из которых более 9 миллионов поступят от налогов и 48 миллионов - в качестве безвозмездных поступлений. Например, дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов составит 20 миллионов, субсидия бюджетам городских округов на проведение комплексных кадастровых работ равна 173 тысячам, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров пойдут 7,2 миллиона, мероприятия по антитеррористической защищенности школ потребуют почти 9 с половиной миллионов рублей, на содержание детей в семьях опекунов и приемных семьях понадобится почти 3 миллиона, межбюджетные трансферты на капремонт футбольного поля с искусственным покрытием будут равны 8 с лишним миллионам рублей.

Расходную часть бюджета предлагается увеличить на ту же сумму. Поступления позволят направить более 7 миллионов на ремонт кровли и усиление аварийных конструкций в школах, более 2 миллионов - на выкуп жилья в рамках программы переселения граждан их аварийных домов, управление ЖКХ получит 0,06188 тысячи рублей на оплату исполнительного листа.

Внесение изменений в бюджет позволило перераспределить ассигнования между их главными распорядителями. Например, было перенесено открытие пункта временного содержания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, что позволило уменьшить расходы на его содержание почти на полтора миллиона рублей. Расходы по управлению градостроительства и архитектуры по результатам проведенных торгов уменьшены на 8,7 тысячи рублей.

Также в документе содержатся две поправки, одна из которых предполагает дополнительное финансирование администраций районов Пензы для благоустройства территории.

Все вопросы будут рассмотрены на сессии 30 августа, сообщили в пресс-службе Гордумы.