20 августа 2019 Общество
552

НПП «Рубин» помогло пензенской школе отремонтировать станки

Благодаря специалистам предприятия удалось привести в порядок технику в мастерской.


Фото: yande[.ru/maps.

Как рассказал корреспонденту РИА «ПензаСМИ» директор средней школы №76 Александр Ларин, станки, выпущенные еще в семидесятые годы прошлого века, в свое время были переданы учебному заведению предприятиями города. Разумеется, техника с годами изнашивалась.

«Школа своими силами могла выполнять лишь несложное обслуживание, а нам требовалась квалифицированная помощь подготовленных специалистов. Я обратился за помощью к главе администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову, благодаря содействию которого удалось встретиться с представителями НПП «Рубин». Они любезно согласились заняться ремонтом наших станков: прислали мастеров, которые внимательно все осмотрели, сделали необходимые выводы и тщательно выполнили работу», - сказал Александр Ларин.

По его словам, было приведено в порядок четыре токарных станка, два сверлильных, один заточной и два фрезерных, что стало неоценимой помощью и позволило обеспечить полноценное функционирование школьной мастерской, где мальчики занимаются на уроках технологии.