19 августа 2019 Образование
783

Выпускники Пензенской области получили рекордное количество «сотен» за ЕГЭ

34 - столько работ оценили на высший балл.


Фото: kremlin.ru.

В августовском педагогическом форуме примут участие школьные учителя, чьи выпускники получили 100 баллов на ЕГЭ. Распоряжение об их приглашении дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время оперативного совещания в правительстве.

В этом году высшие оценки за Единый государственный экзамен были выставлены за 34 работы, написанные сурскими учениками, — это рекордный показатель. Причем два школьника идеально написали тесты сразу по двум предметам. Выпускник зареченской школы №225 Артем Лазарев отлично справился с заданиями из области русского языка и химии, а Александр Тряпицын из пензенской гимназии №44 показал исключительные знания математики и физики.

Подготовить школьника к сдаче ЕГЭ на 100 баллов – задача не из легких, а потому их наставники должны быть отмечены особо, отметили в пресс-центре правительства региона. В частности, они будут гостями форума, куда также, возможно, пригласят родителей и выпускников.

«Подойдите творчески к этому поручению – посмотрите, как лучше их отметить. Такую традицию надо в регионе ввести», - нацелил глава региона.