19 августа 2019 Спорт
804

Кубок «Дизеля» остался в Пензе

Сурская дружина стала триумфатором домашнего предсезонного турнира, не потерпев ни одного поражения.

В воскресенье, 18 августа, завершился розыгрыш предсезонного турнира Кубок «Дизеля». Соревнования закрывали хозяева матчем против нижегородского «Торпедо-Горький».

Гости проигрывали со счетом 0:2 уже после завершения первых пяти минут встречи: отличились Зигурдс Подзиньш и Данила Попов. Однако перед сиреной на перерыв нижегородцы смогли отыграть одну шайбу - ее забросил Илья Олендаренко.

Во втором отрезке игры пензенские хоккеисты продолжили работу над завоеванием трофея без единого поражения. Третий и четвертый гол на свой счет записали Максим Колмыков, которому ассистировал Никита Ли, и Константин Забавин, которому помог Никита Демин.

Вернуть интригу удалось Александру Якименко, который стал автором второй заброшенной гостями шайбы. Однако последний гол на турнире был забит сурским спортсменом - Зигурдс Подзиньш сделал отличный пас на Владислава Барулина, и тот переправил снаряд в сетку голкипера «Торпедо». Итог встречи - 5:2 в пользу подопечных Алексея Ваулина.

Пензенский «Дизель» с 14 заброшенными и 5 пропущенными шайбами в четырех матчах становится обладателем Кубка. Второе место занял воронежский «Буран», на третьей строчке расположились хоккеисты «Торпедо-Горький». За пределами лидерской тройки остались ХК «Рязань» и «Тамбов».