17 августа 2019 Спорт
653

«Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал IV тура Чемпионата России по регби-7

На стадии ¼ команда Александра Янюшкина встречалась со «Славой».

Столичная команда неплохо выглядит в нынешнем Чемпионате России по регби-7 и даже создала немалые проблемы «Локомотиву» на групповой стадии III тура, сведя вничью стартовую встречу. Но в красноярском четвертьфинале «железнодорожники» не оставили москвичам практически никаких шансов

Павда, проигрывая 0:12, «славяне» имели шанс сократить отставание, но превосходно сыграл Андрей Карзанов, который настиг убегавшего игрока уже в зачетном поле и жестко его захватил, после чего мяч вывалился из рук. А вскоре тот же Карзанов положил попытку, и счет стал уже 19:0 в пользу «Локо» после точной реализации Александра Гудка – который, кстати, вскоре после начала второго тайма еще увеличил отрыв, на этот раз приземлив «дыню».

Результат 24:5 стал итоговым, и пензенской команде оставалось только дождаться окончания последнего четвертьфинала - между «Красным Яром» и «ВВА-Подмосковье» - чтобы узнать своего соперника. Победа «военлетов», которые после трех туров опережали «Локомотив» всего на три очка, означала, что обладатель чемпионского титула станет известен уже в полуфинале.

Красноярцы смогли создать немалую интригу по ходу игры, однако опыт монинской команды сказался, и, выиграв 28:19, она отправилась на рандеву с «железнодорожниками». Таким образом, победитель полуфинального матча «Локомотив» - «ВВА-Подмосквье» получает шанс сегодня стать чемпионом России по регби-7 2019 года.