16 августа 2019 Происшествия
538

В камере хранения пензенского супермаркета лежали 30 свертков героина

Наркотик на территории областного центра пытались распространять двое жителей Таджикистана.


Фото: pgduma.ru.

В сентябре прошлого года 20-летний уроженец бывшей союзной республики нашел себе нелегальную работу. В Москве он договорился с неизвестными о том, что будет трудиться наркокурьером на территории Пензы, и привлек к незаконному бизнесу 22-летнего приятеля.

В октябре, уже находясь в областном центре, парень получил от неустановленного соучастника пакет с 30 свертками героина. Он поместил его в камеру хранения одного из сетевых супермаркетов, а вечером вместе с другом забрал и отправился размещать закладки в Ленинском районе Пензы.

Однако на улице Ставского злоумышленников задержали. Из съемной квартиры изъяли более 50 граммов героина, который был готов к сбыту. Оба признали свою вину в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Ленинский районный суд назначил каждому по восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Посчитав приговор слишком суровым, иностранцы попытались его обжаловать. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда апелляцию не удовлетворила, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.