16 августа 2019 Общество
524

Рабочие завода «Пензтяжпромарматура» путешествуют по России

В минувшие выходные они посетили Москву, а неделю назад были в Тарханах.


Фото: пресс-служба ПТПА.

Уже три года на заводе «Пензтяжпромарматура» работает социальная программа «ПТПА-Тур». За время ее существования сотрудники предприятия посетили 18 городов нашей страны, в числе которых Тула, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург и другие.

Все начиналось с ежегодных поездок в Дивеево и Наровчат. Организованные путешествия так понравились сотрудникам предприятия, что профсоюз ПТПА принял решение о создании полноценной программы поездок.

В России много замечательных мест, происходят интересные события, посетить которые не всегда удается всей семьей. Теперь все зависит от выбора самих сотрудников завода. Каждый год Профсоюз ПТПА готовит афишу возможных туров, и в соответствии с поступающими заявками от подразделений определяется программа на обозначенный период.

Как правило, поездки организуются в теплое время года, ведь именно в это время хочется куда-то поехать, отдохнуть, узнать что-нибудь новое. Работники посещают различные экскурсии и музеи, ближе знакомятся с историей российских городов, узнают о фольклорных традициях и обычаях.

«Уже не первый год профсоюз завода организует такой вид отдыха, как поездки по городам России. А так как я очень люблю путешествовать, сразу вступил в ряды профсоюза. Одна из моих первых поездок - Чебоксары и Йошкар-Ола. Все четко отлажено. Я доволен. Надеюсь, эта программа еще долго будет работать!» - поделился впечатлениями сотрудник ПТПА Вячеслав.

В этом году в рамках программы ПТПА-Тур состоится еще несколько поездок. Только за этот год путешествия совершили более 400 работников завода и членов их семей.