6 августа 2019 Общество
552

В Пензенской области пенсионеров научат оказывать первую помощь

Проект «Золотой час первой помощи» реализует «Российский фонд милосердия и здоровья».


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

В рамках инициативы пенсионеров научат оказывать первую помощь, благодаря чему они научатся ориентироваться в экстренной ситуации и грамотно помогать пострадавшему.

С пожилыми людьми проводятся семинары и инструктажи. Сейчас для обучения сформированы 38 групп общей численностью более 300 человек. Все участники проекта получат именные сертификаты и методическое пособие с алгоритмом действий при оказании первой помощи, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Реализация проекта будет весомым вкладом в поддержание здоровья пожилых людей», – пояснила председатель правления Пензенского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья Ольга Коновалова. - Участники проекта смогут проанализировать обстановку и правильно действовать в неотложных ситуациях».