5 августа 2019 Общество
782

На открытие нового цеха компании «СтанкоМашСтрой» пригласят руководство Минпромторга

Губернатор Иван Белозерцев поручил оказывать предприятию поддержку.


Фото: ПензаСМИ.

На оперативном совещании в правительстве области губернатор Иван Белозерцев акцентировал внимание на важном для пензенской промышленности событии. В середине августа пензенская компания «СтанкоМашСтрой» планирует торжественно открыть новый цех в рамках реализации инвестиционного проекта по организации серийного производства металлообрабатывающих станков.

Цех площадью около двух с половиной тысяч квадратных метров будет специализироваться на производстве вертикальных обрабатывающих центров. Это позволит расширить линейку продукции и увеличить объемы производства.

Губернатор отметил, что перспективному предприятию необходимо оказывать всестороннюю поддержку, в том числе в плане участия в федеральных программах.

«Нужно, конечно, приглашать руководство Министерства промышленности и торговли к нам, чтобы познакомить с этим предприятием и рассчитывать на дополнительные преференции по этим программам. У нас же многое меняется. Была программа, в нее внесли изменения, и все они направлены на создание более комфортных условий для бизнеса. Обращаю внимание членов правительства на то, чтобы отслеживали эти изменения», - поставил задачу глава областной исполнительной власти.

Губернатор подчеркнул, что члены правительства и руководители профильных министерств должны не только отслеживать новшества в федеральных программах, но и оперативно оповещать о них представителей бизнеса, включая промышленников и аграриев.