4 августа 2019 Спорт
796

Новички пензенского «Дизеля» забрасывают первые шайбы за команду

Хоккеисты показывают себя на турнире в Тамбове.

В воскресенье, четвертого августа, пензенский «Дизель» провел третий матч в рамках Кубка губернатора Тамбовской области по хоккею. В первой встрече сурская дружина со счетом 0:3 уступила хозяевам турнира, зато во втором поединке обыграла «Торпедо» - 3:1. Следующий соперником подопечных Алексея Ваулина стал воронежский «Буран».

Команда уверенно начала игру, уже после первого периода ведя 3:0. Отличились Никита Демин, Никита Ли и Владислав Барулин. Во втором отрезке матча воронежцы попытались перехватить инициативу и существенно сократили отставание в счете. Ворота Максима Борисова распечатал Даниил Гловацкий, а вторую шайбу забросил Владислав Рыбаков. Остудить их пыл удалось новичку Антону Андриянову.

Третий период начался с гола Данилы Макарова, но затем воронежская команда вновь попыталась переломить ход встречи. Очки в копилку занесли Павел Антипов и Александр Чиглинцев. Но вновь оторваться от соперника «Дизелю» помог Давид Думбадзе. Итог встречи - 6:4 в пользу «желто-синих».

Последний матч турнира «Дизель» проведет против тверского «Динамо». Встреча состоится в понедельник, пятого августа, в 12 часов.