1 августа 2019 Спорт
678

Первый матч нового сезона ВХЛ пензенский «Дизель» проведет дома

Серия у подопечных Алексея Ваулина будет «китайской».


Фото: hcdizel.ru.

Структура и календарь нового сезона Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути изменился. В лигу заявились не 32, а 34 команды: 27 российских, по три из Казахстана и Китая, а также одна узбекская дружина. Ранее уже сообщалось, кто стал новичком соревнований, но теперь к ним добавился «Ростов» из одноименного города и китайский «КРС-Пекин».

Команды распределили по двух конференциям и четырем дивизионам, учитывая их географическое положение и транспортную логистику. В плей-офф пустят по восемь команд каждой конференции. Серии будут вестись до четырех побед. Матч за Кубок Петрова пройдет 30 апреля 2020 года.

Пензенский «Дизель» начнет сезон на домашнем льду против «ОРДЖИ», которые приедет в Пензу шестого сентября. Домашняя серия у «желто-синих» вообще получилась «китайской»: уже восьмого сентября они сразятся с «КРС-Пекином», а десятого – с «Ценг Тоу».

Всего у сурской дружины впереди 54 поединка, регулярный чемпионат завершится 18 февраля игрой все с тем же «ОРДЖИ». Стартовый матч сезона выпала честь провести обладателю Кубка Петрова «Сарыарке» и победителю Всероссийского соревнования по хоккею тюменскому «Рубину».