31 июля 2019 Общество
604

Активисты ОНФ недовольны ситуацией с аварийными деревьями в Пензе

Рухнувшее дерево на перекрестке улиц Лермонтова и Куйбышева заставляет задуматься о том, где еще таится подобная опасность.


Фото: onf.ru.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вмешались в ситуации с упавшим деревом в центре города. Оно перегородило тротуар на перекрестке улиц Лермонтова и Куйбышева. Напомним, дерево с раскидистой кроной рухнуло 29 июля.

В ОНФ обратились местные жители, а уже активисты привлекли к решению проблемы коммунальные службы. Сотрудники «Горзеленхоза» распилили дерево на небольшие бревна, которые сложили на газоне. Активистов смутило, почему их сразу не вывезли, поэтому история пока не окончена. За ситуацией будут следить, пока участок полностью не очистят.

В целом за состоянием деревьев в Пензе следят городские власти. Спил аварийных насаждений должен проводиться в рамках заключенного муниципального контракта, пояснили в пресс-службе ОНФ. История с деревом на Лермонтова наталкивает на мысль о том, что мониторинг особо опасных насаждений проводится недостаточно качественно.