Пензенская область вошла в число лучших регионов России по уровню вакцинации
Об этом сообщила руководитель российского Минздрава Вероника Скворцова в ходе видеоконференции с субъектами РФ.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.
На совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством запреда Правительства РФ Ольги Голодец обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране. Пензенская область вошла в число регионов с высоким охватом населения вакцинацией против гриппа.
Успешно прошедшая осенью прошлого года прививочная кампания позволяет держать под контролем эпидситуацию. По последним данным, заболеваемость ОРВИ на 6,7% ниже контрольного уровня. Больных гриппом не выявлено.
«В период с августа по ноябрь 2017 года в Пензенской области против гриппа привито 656 205 человек, что составило 48% от населения региона в целом», - уточняет начальник отдела регионального минздрава Галина Рожкова.
Как сообщает пресс-служба областного министерства, от гриппа привита почти половина россиян – свыше 67 млн человек или 46,6% населения страны.