30 июля 2019 Происшествия
1416

В центре Пензы «Яндекс.Такси» оказалось на крыше после ДТП с «Калиной»

В аварии есть пострадавшая.


Фото: vk.com/sova_penza.

В ночь с понедельник, на вторник, 30 июля, в центре Пензы случилось жесткое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Яндекс.Такси». Сигнал о случившемся поступил на пульт дежурного УГИБДД УМВД России по региону в два часа.

На перекрестке улиц Урицкого и Суворова дорогу не поделили машины «Лада Калина» и Datsun on-DO с символикой известного сервиса перевозок. За рулем отечественного автомобиля находился 29-летний мужчина, иномаркой управлял 31-летний водитель.

В результате столкновения такси перевернулось на крышу. Однако пострадавшие оказались не в этой машине, а в «Калине». За медицинской помощью обратилась пассажирка «Лады» - 19-летняя девушка. Сотрудники «скорой» отпустили ее, осмотрев на месте.

В отделе пропаганды регионального управления уточнили, что по факту случившегося будет проведена проверка.

В распоряжении РИА «ПензаСМИ» также оказалась видеозапись с места столкновения. В беседе с корреспондентом издания ее автор призвал всех не делать поспешных выводом о том, кто виноват в случившемся.

«У «Яндекс.Такси» плохая репутация в последнее время сложилась, да и изначально была не очень – сначала среди таксистов, потом среди обывателей. Я тоже работаю в этой сфере, и нам достаточно тяжело сталкиваться с негативом. Люди просто не понимают, что те же, кто сейчас осуждает таксистов, завтра садятся за руль и делают эти аварии. Среди таксистов есть очень много хороших водителей со стажем не просто вождения, а в сфере перевозок людей. И люди замечают, к сожалению, только аварии с оклеенными машинами и наговаривают. Много аварии с «Яндексом» происходит не по вине водителей такси», - пояснил пензенец.