19 июля 2019 Образование
726

На капитальный ремонт школ в районах пензенской области потратят 177 млн

Средства выделены из регионального и муниципальных бюджетов.


Фото: pixabay.com.

О подготовке школ к новому учебному говорили на совещании в правительстве области, которое провел губернатор. В этом году на проведение капитального ремонта выделено около 177 миллионов рублей. 142 миллиона – это средства из регионального бюджета и 35,5 миллионов – из муниципальных. Помимо этого, около 100 миллионов рублей направлены на приведение в порядок детских садов, уточнили в пресс-центре правительства области.

Субсидии предоставлены 29 муниципальным районам. Однако по решению правительства, на вторую субсидию из областного бюджета могут рассчитывать 15 районов - это Кузнецк, Башмаковский, Бессоновский, Городищенский, Земетчинский, Каменский, Камешкирский, Колышлейский, Малосердобинский, Мокшанский, Неверкинский, Нижнеломовский, Сердобский, Сосновоборский, Шемышейский районы.

В настоящее время полностью завершен ремонт в школе поселка Евлашево Кузнецкого района. На 24 объектах работы ведутся в соответствии с графиком.

В рамках программы по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, ведется благоустройство 12 спортивных залов в 11 муниципальных районах.

По словам губернатора, за последние три года на ремонт учебных заведений направлено около 600 миллионов рублей. Иван Белозерцев поручил главам районов лично котролировать выполнение работ подрядными организациями, что завершить все работы в срок и с хорошим качеством.