17 июля 2019 Общество
515

Пензенским сантехникам предлагают побороться за Кубок России и приз в 300 тысяч

Масштабный Всероссийский конкурс стартует осенью.


Фото: pixabay.com.

С 15 июля идет прием заявок на участие во Всероссийском чемпионате профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Пензенцам, занимающимся этим непростым делом, предлагают побороться за победу в конкурсе. Триумфатора ждут приятные призы – 300 тысяч рублей и золотой кубок. Вторая команда получит 200 тысяч и серебряную чашу, третья – 100 тысяч рублей и бронзовый кубок.

Предварительный этап конкурса пройдет в два тура. «Школа сантехмена» стартует 15 сентября и продлится до первого декабря, за это время участники проведут профориентационные занятия и мастер-классы для школьников. «Добро согревает» - так называется второй этап – продлится до 15 февраля. Название выбрано не случайно – в рамках этого тура мастера будут бесплатно устанавливать сантехнику нуждающимся. Материалы предоставят организаторы чемпионата.

Финал намечен на апрель 2020 года, его будет принимать Челябинск. Там схлестнутся 10 лучших команд, которых будет оценивать не только жюри, но и Интернет-пользователи.

Подать заявку на участие можно через сайт день-сантехника.рф, по электронной почте: market@tdsu.ru, по телефону: 8-800-555-25-88. По этому же номеру и адресу работает бесплатная «горячая линия».

На конкурсе ждут всех желающих, причем не только россиян, но и жителей соседних государств, сообщили в пресс-службе управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.