3 июля 2019 Медицина
5660

Офтальмологи детской больницы в Пензе получили новые инструменты для операций

Оборудование повысит точность диагностики в процессе вмешательства и облегчит послеоперационный период.


Фото: health.pnzreg.ru.

В Пензенской областной детской клинической больнице имени Филатова появилось новое оборудование для офтальмологической операционной. Это наборы микрохирургических инструментов и контактных линз, чтобы осматривать глазное дно во время операции на сетчатке. Благодаря этому вырастет точность диагностики в процессе вмешательства, поскольку линзы увеличивают картинку и позволяют качественнее оказать помощь.

Техника повлияет не только на процесс операции, но и восстановление после нее, которое будет протекать легче, а сами результаты окажутся лучше. Аппараты отличает не только точность и долговечность, но также легкость, эргономичность и антимагнитные свойства.

«Офтальмология работает с таким точным, тонким и совершенным оптическим устройством, как человеческий глаз. Микрохирургические вмешательства проводятся с использованием высокоточной техники, оптики, высокотехнологичных материалов, а также с использованием миниатюрных специализированных инструментов. Поэтому к микрохирургическим инструментам для офтальмологии предъявляются особые требования, необходимые для проведения точнейших манипуляций», - пояснил врач Владимир Моисеев.

В пресс-службе областного минздрава пояснили, что материально-техническая база детских поликлиник и больничных отделений обновляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».