2 июля 2019 Общество
1905

Жительница Пензенской области незаконно присвоила семь соток из лесного фонда

Заведомо ложные сведения ей предоставили в администрации Сосновоборска.


Фото: pxhere.com.

В октябре 2018 года жительница рабочего поселка Сосновоборск получила в администрации выписку из похозяйственной книги о том, что является собственницей земельного участка под подсобное хозяйство. На основании этого документа женщина оформила в собственность участок площадью 724 квадратных метра из состава земель лесного фонда.

Однако сотрудники прокуратуры выяснили, что информация в выписке недостоверна, что и попросили засвидетельствовать в суде. Также они потребовали не признавать женщину собственницей указанной недвижимости и исключить соответствующие данные из Единого госреестра.

По факту внесения должностным лицом администрации заведомо ложных сведений в официальные документы возбуждено уголовное дело. В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что надзорный орган контролирует ход дела.