30 июня 2019 Общество
580

В Пензе теплосети готовят к зимнему сезону

Капитальный ремонт ведется сразу на нескольких улицах.


Фото: penza-gorod.ru.

Ресурсоснабжающая организация ведет подготовку теплосетей к новому отопительному сезону. В настоящее время работы ведутся на четырех объектах - на улицах Фурманова, Карпинского, проспекте Победы, 140 и проспекте Строителей.

Сегодня городские власти провели выездное совещание и посетили объекты, где выполняется капитальный ремонт сетей. На улице Карпинского работы ведутся с 13 июня и должны быть завершены к 31 июля. Подрядная организация работает сразу на двух участках. На данном этапе проводится замена труб, специалисты занимаются монтажом железобетонных лотков, уточнили в пресс-службе мэрии.

Участники выездного совещания призвали вовремя убирать за собой строительный мусор, а также своевременно и качественно восстанавливать благоустройство после окончания работ по ремонту инженерных коммуникаций.

А вот на улице Чапаева сегодня работы не велись, несмотря на то, что в домах жителей отсутствует горячая вода. Начальнику городского Департамента ЖКХ поручено пригласить представителей ресурсоснабжающей организации, районной администрации, чтобы обсудить план действий по устранению аварии, определиться с необходимыми материалами и приступить к работам в понедельник.