30 июня 2019 Общество
1029

В Пензенском зоопарке белый мишка запустил бумажный кораблик по случаю новоселья

Вольер хищника открыли после ремонта.


Фото: https://vk.com/zoo_pnz.

По случаю новоселья для своего питомца – белого медведя по кличке Белый – сотрудники Пензенского зоопарка подготовили необычный подарок. Напомним, вольер арктического хищника был закрыт на ремонт в начале июня. И вот теперь мишка смог вернуться в свое обновленное жилище.

Понаблюдать за тем, как Белый будет отмечать новоселье и как воспримет прохладную воду своего огромного бассейна, смогли все желающие.

Сотрудники зоопарка сняли забавное видео возвращения хищника в свой обновленный дом на свежем воздухе и разместили его на официальной странице учреждения культуры в социальной сети «ВКонтакте». Белый не спеша, но достаточно уверенно вошел в вольер. И сразу его внимание привлекала большая картонная коробка, установленная посередине. Подарок специально припорошили снегом, который вырабатывает доставленный из Италии ледогенератор.

Недолго думая Белый смял подарок, дотащил его до бассейна и бросил коробку в воду. После чего, и сам нырнул. И уже в воде, на глазах восторженной публики, резвился с намокшей картонкой.

«Крутяк. Интересно все медведи любят топить коробки. Наша бурая медведица тоже не прочь запустить бумажный кораблик», - написал свой комментарий к видео один из подписчиков группы.