21 января 2018 Спорт
1007

Новое поле стадиона «Зенит» в Пензе может пострадать от холода

Об этом стало известно в ходе визита на спортобъект главы города Пензы Валерия Савельева.


Фото: pgduma.ru.

В регионе установились стабильно низкие температуры, однако новое дорогостоящее поле на стадионе «Зенит», который может стать одной из тренировочных баз ЧМ-2018 по футболу, нечем защитить от морозов.

Не закуплен раствор для искусственного обогрева. Он используется для того, чтобы как можно дольше сохранить полотно в надлежащем состоянии.

При этом основные работы по реконструкции стадиона близятся к завершению. Заканчивается отделка административного корпуса, работает котельная, установлены прожекторы, к февралю планируют смонтировать трибуны на 300 и 612 мест.

«Если Пенза не станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, работы все равно нужно завершить в самом скором времени. Ведь все, что делается в нашем городе, делается, в первую очередь, для горожан. Давайте сделаем все, чтобы жители Пензы гордились этим объектом, с удовольствием его посещали и приводили сюда своих детей», - констатировал Валерий Савельев.