26 июня 2019 Общество
1524

В Пензе пьяный мужчина изуродовал чужой Кадиллак

Вооруженный палкой пензенец разбил лобовое стекло и помял кузов машины.


Фото: wikipedia.org.

20 июля 2018 года 40-летний житель Пензы, выпив алкоголя, подошел к чужому автомобилю Cadillac и решил выместить на нем свою злость. Мужчина схватил отрезок доски, который валялся здесь же на земле, и дважды ударил по машине.

Ее хозяйка в этот момент была на работе. Ей рассказали, что на капоте автомобиля сидит мужчина. Женщина выбежала на улицу и попросила того удалиться. Агрессивный пензенец со шрамами на лице молча схватил палку с гвоздями и стал замахиваться на автовладелицу, а затем переключился на машину. От его ударов лобовое стекло и бампер «Кадиллака» пошли трещинами, на капоте образовались вмятины, у фары сломались омыватели, разбилась окантовка зеркала. Расправившись с автомобилем, злоумышленник бросил палку в сторону. Общая сумма ущерба, причиненного его действиями, составила 94 958 рублей 75 копеек.

Правоохранителя задержали мужчину и предъявили ему обвинение в умышленном причинении чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшем причинение значительного ущерба. Служителям Фемиды стало известно, что с апреля 2010 году мужчина стоит на учете у нарколога и имеет ряд серьезных заболеваний. В суде женщина рассказала, что зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, поэтому исправить то, что натворил мужчина, для нее проблематично.

За совершенное преступление пензенца приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. С мужчины взыщут сумму ущерба, озвученную ранее. В пресс-службе Октябрьского районного суда сообщили, что решение вступило в силу.