26 июня 2019 Общество
664

Жители частного сектора на Шуисте в Пензе жалуются на трудности с проездом спецтехники

Горожане обратились в мэрию.


Фото: пресс-служба администрации города Пензы.

Горожане с улиц Расковой, 1-го, 2-го и 3-го Активного проезда недовольны качеством дорог. Согласно коллективному обращению в администрацию города, в этом районе из-за плохого состояния проезжей части возникают сложности с проездом спецтехники и передвижением пешеходов.

По итогам рабочего выезда было принято решение включить проблемные участки в план работ на следующий год. До этого дорогу разровняют грейдером и укрепят асфальтовой крошкой. Внимание жителей обратили на то, что сейчас в ходе ремонта дорог в частном секторе выявляют нарушения – владельцы частных домов ставят забор так, что захватывают муниципальную землю, сужая проезжую часть. Горожанам рекомендовали проверить законность своих построек самостоятельно. В противном случае при ремонте дороги возникнут сложности, и нарушения в любом случае придется устранить.

Также в ходе визита на место был выявлен факт самозахвата муниципальной земли. Частный объект возведен над инженерными коммуникациями, что нарушает требования законодательства.

В пресс-службе мэрии сообщили, что муниципальный земельный контроль проведет проверку по этому факту.