24 июня 2019 Общество
2405

Пензенские спасатели искали тело утонувшего подростка при помощи световой башни

Погибшему было всего 16 лет.


Фото: pozhar.pnzreg.ru.

В Пензенском пожарно-спасательном центре рассказали о деталях двух операций по поиску тел утонувших в минувшие выходные. Обе трагедии произошли на водоемах в районах области.

Первый сигнал поступил с пруда в селе Чаадаевка Городищенского района, где поздно вечером в субботу утонул 33-летний мужчина, отдыхавший вместе с супругой и друзьями. Водолазы обнаружили его тело лишь к полудню в воскресенье и передали сотрудникам полиции.

Вечером в воскресенье стало известно о другой трагедии – родители, отдыхавшие вместе с 16-летним сыном у плотины на Сердобе заметили, что подросток пропал. Водолазы прибыли на место к 22:30 и развернули поиски. В месте работ была установлена световая башня, однако около часа ночи 24 июня операцию пришлось приостановить из-за плохой видимости.

Водолазы вновь приступили к работе около трех часов утра в понедельник и спустя некоторое время обнаружили тело мальчика, который приехал в гости к родственникам из Мурманска, и передали его полицейским.

Об этом случае в ходе оперативного совещания упомянул губернатор Иван Белозерцев, который настоятельно рекомендовал усилить контроль за безопасностью на водоемах.