17 июня 2019 Общество
1494

В Пензе десятки домов и больницы останутся без холодной воды

Подача ресурса будет приостановлена на 16 часов.


Фото: ПензаСМИ.

В четверг, 20 июня, несколько десятков улиц в разных районов Пензы останутся без холодной воды. Как сообщили в пресс-службе Горводоканала, временная мера связана с необходимостью устранения утечки и последствий просадки асфальта на улице Некрасова, 28, а также проведением плановых работ на насосной станции «Коллективная».

С 08:00 до 24:00 в четверг холодной воды не будет в микрорайоне Бугровка со стороны улицы 8 Марта до улицы Средней, в Заводском районе на улицах Ленина, Гагарина, Титова, Беляева, Циолковского, Крупской, Леонова, Шмидта, Ударной, Комсомольской, Докучаева, Кулибина. В зону отключения попадут также улицы 8 Марта, Фурманова, Вяземского, Островского, Пугачева, Малая Бугровка, Некрасова, Бекешская, 2-75, Коммунистическая, Ворошилова, нижняя часть Карпинского от 8 Марта до Громова, Суворова от перекрестка с Кулакова до Глобуса, проспект Победы от Монумента воинской и трудовой славы пензенцев до пересечения с Серпуховской. Также воды не будет в Райках и Цыганском поселке.

Отключение коснется и объектов соцкультбыта: областной станции скорой помощи, областной детской больницы им. Филатова, туберкулезной больницы на Суворова и в Автоматном переулке, протезно-ортопедическое предприятие на улице Некрасова, поликлиника ППО «ЭВТ им. Ревунова», лицей современных технологий управления №2.

По звонку абонентов будет осуществляться подвоз воды. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 20-00-19. Горводоканал приносит свои извинения за временные неудобства и просит горожан заранее запастись водой.