16 июня 2019 Происшествия
849

Медведь дрессировщика из пензенского цирка едва не разорвал двух жителей Балакова

Инцидент произошел в гаражном массиве.


Фото: ucsaroblspas.ru.

В единую дежурно-диспетчерскую службу Саратовского облспаса 15 июня в 19:30 поступило сообщение о том, что двое жителей города Балаково пострадали от нападения медведя. Дикий зверь вырвался наружу из вольера, расположенного в гаражном кооперативе «Металлист».

В этот момент мимо проходил 68-летний мужчина, которого медведь повалил на землю и искусал, а также нанес рваные раны. Рядом оказался 28-летний молодой человек, который попытался помочь пенсионеру, но животное набросилось и на него, после чего скрылось в ближайших кустах. Обоих мужчин доставили в больницу с многочисленными ранами на ногах и руках. Их состояние оценивают как стабильное.

На место также прибыли полицейские. Вместе со спасателями они смогли загнать разъяренного медведя в гараж, после чего начали разыскивать хозяина зверя.

Им оказался 32-летний житель города Балаково. Он сообщил, что до мая 2019 года работал в «Союз Концерте» Пензенского цирка дрессировщиком. Медведицу по кличке Майя он купил в 2014 году и возил ее на гастроли. В перерыве между поездками мужчина держал животное в своем гараже.

В пресс-службе главка УМВД России по Саратовской области сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, а рядом с гаражом, где находится медведица, выставлен пост полицейских для охраны.