13 июня 2019 В сети
994

«Корпоратив на Юбилейной площади». Пензенцы высказались о фейерверке 12 июня

Финальный аккорд праздника прозвучал перед зданием областной филармонии.

Фейерверк в конце любого крупного мероприятия - отдельный повод для обсуждений пензенцев в социальных сетях. Яркие залпы в честь завершения Дня России и Дня города тоже не стали исключениями. Как это часто бывает, положительные комментарии затерялись среди массы недовольства, вылившегося под посты в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».

«Это было скучно»; «Я ожидала лучше, ну хотя бы как четыре года назад»; «У меня в деревне салют лучше»; «Красиво, но недолго»; «На День Победы салют был примерно столько же по времени! Говорили, на День города будет лучше! На самом деле так?» - писали в соцсети.

Нашлись и те, кто вновь знал лучше, откуда нужно пускать залпы: «12 июня праздновали День России и День города. Запускать фейерверк надо было со смотровой площадки на улице Мира. Это уже было 1.06.2018 г. Это общий праздник, а не корпоратив под открытым небом на Юбилейной площади».

Были и те, кто отметил, что комментарии каждый год получаются одинаковыми, кто бы что ни делал: «Это просто поразительно, каждый раз после салюта одни недовольные, но на салют собирается вся Пенза и вопит во время салюта. Вопрос, зачем вы идете, если вам абсолютно ничего не нравится, да еще вопите воплями восхищения?».