13 июня 2019 В сети
1146

«Не срослось». На видео попал момент ДТП с опрокидыванием авто в Пензенской области

Аварию обсуждают в социальных сетях.


Фото: screenshot с видео.

В среду, 12 июня, на трассе М-5 «Урал» в Нижнеломовском районе Пензенской области случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. Видеозапись моменты столкновения опубликована Telegram-каналом «Mimoproh».

На кадрах видно, как по федеральной дороге двигается большегруз, прижавшийся в обочине. Водитель автомобиля Kia Sorento расценивает это как сигнал, что на встречной полосе никого нет, а потому можно пойти на обгон.

Однако завершить маневр удачно не вышло: на полосе встречного движения появилась «Газель», от столкновения с которой иномарка уйти не смогла. От удара она вылетел на обочину, а затем завалилась на левый бок и трижды перевернулась.

«В региональном УГИБДД сообщили, что в аварии никто не погиб, пострадавшие отделись ушибами», - говорится в сообщении канала.

В комментариях отметили, что водитель фуры неправильно поступил, когда решил пропустить иномарку. Однако не все увидели в его действиях предложение пойти на обгон.

«Да у фуры могло быть что угодно, любое препятствие, Соренто рискнул и не срослось»; «Читайте правила, съезд на обочину в подобных ситуациях запрещен»; «Не оправдываю на Соренто, но на Газели-то? Неужели нельзя было прижаться к обочине и ДДД?» - пишут в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» куда попало видео.