11 июня 2019 Образование
1385

Четыре пензенских выпускника получили сертификаты на бесплатное обучение в РУДН

Ребят заметили благодаря успехам на олимпиадах.


Фото: minobr.pnzreg.ru.

В Российском университете дружбы народов приготовили четыре вакантных бюджетных места для школьников из Пензы. Соискатели уже известны – это выпускники Губернского лицея.

Сертификаты на выпускном вечере 21 июня вручат победительнице Всероссийской олимпиады школьников по экологии Олесе Сапожниковой, призеру Всероссийской олимпиады школьников по химии Софье Зарубиной, призеру Всероссийской олимпиады школьников по астрономии Андрею Аверьянову и победителю Всероссийском олимпиады «Покори Воробьевы горы» и межвузовской олимпиады школьников по математике и физике Андрею Лаврентьеву. Абитуриентам не придется сдавать экзамены, чтобы поступить на направление подготовки, по которому они писали конкурсную работу.

Они смогут рассчитывать на повышенную стипендию в размере от 16 до 25 тысяч рублей в месяц. Выплата сохранится и во втором семестре, если студенты сдадут сессию на одни пятерки. Более того, ребят бесплатно разместят в общежитии и предложат бесплатно пройти обучение по программе «Переводчик».