10 июня 2019 Общество
3157

Житель Пензы устроил забег по полю во время матча Россия – Сан-Марино

За нарушителя порядка пытался вступиться один из футболистов.


Фото: скрин с видеозаписи.

Как сообщает «Инфо-РМ», болельщик, который выбежал на футбольное поле во время отборочного матча Чемпионата Европы между сборными России и Сан-Марино в Саранске, оказался 37-летним жителем Пензы по имени Степан.

Октябрьский районный суд столицы Мордовии рассмотрел материалы дела и вынес вердикт. Хулиган отправлен под административный арест на 15 суток. Ему будет запрещено в течение двух лет посещать любые официальные спортивные мероприятия.

Интересно, что когда нашего несдержанного земляка попытались обуздать стюарды (что получилось не сразу, поскольку бегун оказался проворлив и увертлив), за него попытался вступиться Артем Дзюба. Впрочем, после матча, который завершился с рекордным счетом 9:0 в пользу хозяев поля, в Твиттере сборной России появилась запись, осуждающая такого рода выходки: «Дорогие болельщики! Большое спасибо вам за атмосферу, которая была сегодня в Саранске. Мы ценим вашу поддержку и играем за вас. Но нам очень жаль, что не все уважают футбол. Давайте вместе создавать праздник!» Пост снабжен хештэгом #ненашипарни.

В комментариях к записи, размещенной на YouTube, болельщики высказались куда жестче: «Дебилы выбегают, посадили бы на пару лет его, за хулиганку, другие не бегали бы уже!»

Напомним, что во время финального матча Лиги чемпионов на поле выбежала в купальнике эротическая модель Кинси Волански. Она была оштрафована на 15 тысяч евро, а ее профиль в Инстаграме быстро набрал более трех миллионов подписчиков.