Пензенский губернатор поручил проверить качество образования в сельских школах
Соответствующее распоряжение Иван Белозерцев дал в ходе личного приема граждан в Неверкинском район.

Фото: pnzreg.ru.
К главе региона обратились жители села Илим-Гора, которые рассказали, что большинство местных детей на школьном автобусе ездит учиться в Бикмурзино.
Однако родители восьми учеников считают, что качество образования выше в райцентре, куда специальный транспорт не ходит. Они попросили Ивана Белозерцева рассмотреть возможность запустить новый маршрут школьного автобуса до Неверкино.
Губернатор отметил, что в этой ситуации нужно тщательно разобраться.
«Мы не можем выделять автобусы для каждого из учеников, кому захочется поменять школу. В то же время недопустима ситуация, если дети не получают нужные знания. Поднимите результаты сдачи ЕГЭ выпускниками школ Бикмурзино и Неверкино. Проанализируйте, какие предметы и как ребята сдавали, оцените компетентность педагогического состава», - поставил задачу глава региона.
Как сообщает пресс- служба областного правительства, если будут выявлены проблемы с качеством образования, сельских учителей отправят на повышение квалификации.