9 июня 2019 Спорт
7125

Пензенский гимнаст Денис Аблязин: «Не надо лезть в мою личную жизнь»

В одном из сетевых изданий появилась публикация, возмутившая знаменитого спортсмена.


Фото: Андрей Демин.

26-летний атлет, который является пятикратным призером Олимпийских игр, чемпионом мира 2014 года в вольных упражнениях, многократным чемпионом Европы и России по спортивной гимнастике, позвонил в редакцию РИА «ПензаСМИ». Поводом для звонка стала публикация в одном из сетевых изданий региона. В ней речь шла о том, что известный банк подал в суд на Дениса Аблязина, поскольку тот вовремя не вносил платежи по кредиту.

В разговоре с корреспондентом РИА «ПензаСМИ» Денис подтвердил, что такой судебный иск действительно имел место, однако был в итоге отозван, поскольку спортсмену удалось выплатить все долги.

«Не отрицаю, такая проблема существовала, и она была связана с моей семейной ситуацией, а именно – с разводом. Но это моя личная жизнь и мои трудности, и не надо в это лезть. Не понимаю, почему кого-то должно волновать мое финансовое положение. Это никак не отражается на моей подготовке к Олимпийским играм», - сказал Аблязин.

Напомним, что осенью 2016 года Денис женился на гимнастке Ксении Семеновой, однако в ноябре 2018-го пара рассталась. В настоящее время спортсмен, который является призером двух Олимпиад (Лондон-2012 и Рио-2016), готовится к Летним Играм-2020 в Токио. Его ближайший старт намечен на август 2019 года, когда в Пензе пройдет Кубок России по спортивной гимнастике. В апреле он выиграл две золотые медали на Чемпионате Европы.