6 июня 2019 Спорт
652

Пензенский «Зенит» упустил победу в домашнем матче

Подопечные Владимира Радкевича принимали на своем поле «Химик».

Команды уже встречались в Дзержинске, причем совсем недавно – первого июня. Тогда пензенцы выиграли со счетом 2:0. В домашнем матче они тоже сделали достаточно весомую заявку на победу, забив два безответных гола: на семнадцатой минуте отличился Сергей Коксин, на 52-й – Виталий Аралин. Однако после этого, как принято говорить в подобных случаях, «что-то пошло не так».

На 75 минуте Богдан Асланов не только получил вторую желтую карточку, после чего покинул поле: за грубую игру судья назначил пенальти, и Александр Ермаков не промахнулся - 2:1. Если учесть, что до этого красная карточка была показана Владу Мызгину, численный перевес гостей стал еще более ощутимым.

А на 86-й главный арбитр встречи еще раз указал на одиннадцатиметровую отметку, и снова был точен Ермаков – 2:2. Этот счет сохранился до конца матча. В тот же вечер «Дорожник» в Нижнем Новогороде уступил «Локомотиву» со счетом 0:1.

Девятого июня «Зенит» сыграет дома с молодежным составом «Мордовии», а каменская команда отправится в Вурнары.