6 июня 2019 В сети
1050

Над тропинкой на улице Мира в Пензе летает подвешенная на кране бетонная плита

Видеозаписью с места событий поделился подписчик группы в соцсети.


Фото: screenshot с видео.

На Западной Поляне в Пензе прохожие опасаются за свою жизнь. Люди, ходящие вдоль строительного забора вокруг ЖК «Фаворит», боятся, что им на голову рухнет бетонная плита. Очевидец снял на видео, как тяжелое перекрытие, прикрепленное к крюку подъемного крана, летает над территорией за пределами ограждения – прямо над тропинкой вдоль проезжей части.

«Идешь такой по своим делам, а над тобой плита проносится, здорово!» - поделился впечатлениями «оператор», обратившийся к подписчикам группы «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях плиту сравнили с ковром-самолетом, но общее настроение пользователей Сети было вовсе не сказочным.

«Ждет, когда навернется, тогда начнут разбираться, а сейчас всем п.., висит, никому не мешает, у нас же только после трагедии начинают думать и искать крайних», - ответил один подписчик.

Также появилось предположение, что произошла поломка самого подъемного крана. Стоит отметить, что кабина машиниста находится внизу.