31 мая 2019 Спорт
1383

Пензенский «Локомотив» показал характер в Красноярске

Команда с берегов Суры в пятницу встречалась на выезде с «Красным Яром».

Хозяева поля, которые недавно стали обладателями Кубка России, выступали далеко не оптимальным составом в связи с тем, что сразу девять игроков сейчас находятся в главной сборной, а некоторые еще и травмированы. Тем не менее, «Красный Яр» все равно считался фаворитом, и это было доказано довольно быстро: две попытки и одна реализация в первой половине стартового тайма позволили создать хороший задел.

По всей видимости, это несколько расслабило «бело-зеленых», которые явно упустили момент, когда гости из Пензы перехватили инициативу. Штрафной Ильи Демушкина позволил размочить счет, а потом он же добавил еще два очка после красивой попытка Никиты Саютина по центру. Все начал Иван Мочалов на левом фланге, мяч забрал Рушан Ягудин, решающий пас отдал Игорь Снисаренко, а потом могучий замок убежал по центру. Так счет стал 12:10.

К сожалению, до перерыва хозяева смогли вернуть себе утраченное преимущество и даже слегка его нарастить, доведя до 14 очков: отдыхать стороны ушли при счете 24:10. Однако и во втором тайме «Локомотив» настроя не терял, а попытка юного Виктора Тельнова после диагонального удара ногой Дмитрия Сухина стала настоящим украшением матча – есть поводы ждать ее в обзоре лучших результативных действий тура.

Так пензенская команда вернула себе надежду на продолжение борьбы, однако вскоре стало ясно, что рассчитывать можно разве что на утешительный бонус в случае поражения. Правда, для этого требовалось проиграть с разницей не более чем в семь очков, а этого-то как раз и не получалось: хотя «железнодорожники», не потерявшие физических кондиций, отбивались мужественно, отрыв «Яра» еще вырос. Тем не менее, самое последнее слово все-таки осталось за гостями. Илья Демушкин на последней минуте забил штрафной, установив окончательный счет - 31:18.

Четвертого июня «Локомотив» сыграет в Красноярске против действующего чемпиона России – «Енисея-СТМ».