31 мая 2019 Общество
1161

День города в Пензе отпразднуют четырьмя фестивалями

Центральной площадкой торжеств станет Юбилейная площадь.


Фото: ПензаСМИ.

В этом году для Дня города в областном центре придумали концепцию под названием «Фестивальная Пенза». Праздничные мероприятия запланированы на улице Московской, площадях Ленина и Юбилейной, скверах в центре города, парках и зоопарке.

Площадь Ленина примет фестиваль «Город детства», главными героями которого станут юные артисты. На Юбилейной площади раскинется «Город музыки», где откроется интерактивная площадка «Потрогай музыку руками». Гостям предложат поиграть на разных музыкальных инструментах.

В сквере «Копилка пословиц» около площади Ленина снова можно будет угоститься вкусненьким – там, как и в прошлом году, состоится Фестиваль сладостей. В районе торгового центра «Пассаж» развернется Театральный фестиваль.

Эти точки станут основными площадками торжеств, однако развлекательные программы запланированы и в парках, зеленых зонах и зоопарке. В пресс-службе администрации Пензы уточнили, что места праздничных мероприятий оборудуют биотуалетами и точками по раздаче питьевой воды. Особое внимание будет уделено тому, чтобы обеспечить водой юных участников мероприятий – воспитанников школ искусств и музыкальных школ.

Ко Дню города на улицах Пензы появятся тематические баннеры, в дни праздника будет работать иллюминация. Отдельно оговорили вопросы обеспечения безопасности – установку рамок металлоискателей и ограждений, организацию временной схемы дорожного движения, дежурство пожарных и медиков в местах торжеств.