ДТП в центре Пензы затруднило движение по улице Володарского
Скорость потока не превышает пятнадцати километров в час.

Фото: https://vk.com/sova_penza.
Если затор на федеральной трассе М-5 «Урал» спровоцирован ремонтом дороги, то затруднение движения, образовавшееся сейчас на улице Володарского, вызвано ДТП, которого вполне можно было бы избежать.
По снимку, опубликованному одним из подписчиков в сообществе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте», можно предположить, что водитель «Приоры» ехал вверх по улице Володарского и решил повернуть налево на улицу Кураева. Водитель встречной иномарки наверняка никак не ожидал такого маневра, поскольку на данном участке дороги он запрещен, а потому не сумел вовремя среагировать и врезался в «Ладу».
В результате часть одной из главных магистралей города перекрыта и водителям приходится пробираться через затор, растянувшийся уже на несколько кварталов. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», скорость движения не превышает пятнадцати километров в час.