27 мая 2019 Общество
805

Стало известно, на каких пляжах Пензы будут дежурить спасатели

Подготовку к купальному сезону обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.


Фото: ПензаСМИ.

В преддверии лета тема готовности городских пляжей поднимается ежедневно. Инвестор, в ведении которого находятся зоны отдыха в границах Пензы, приводит их территорию в порядок. Несмотря на то, что специалисты регионального управления Роспотребнадзор признали воду на всех пляжах города не соответствующей нормам для купания, желающих окунуться в прохладную воду, невзирая на предупредительные таблички, наверняка найдется немало.

В связи с этим принято решение об организации спасательных постов на трех из восьми зон отдыха. Дежурство установят на пляжах у городской клинической больницы имени Захарьина, на улице Антонова, а также на реке Вядь. Там будут работать аттестованные специализированные посты спасателей с привлечением сотрудников городского управления по делаем ГОЧС. На остальных зонах отдыха безопасность будет обеспечена силами арендатора.

Напомним, Иван Белозерцев потребовал на летний период нанять сотрудников, которые бы дежурили на всех пляжах области и не пускали к воде детей без родителей и отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения.