24 мая 2019 Общество
834

Пензенцев приглашают принять участие в «Зеленом Марафоне»

Большой спортивный праздник в этом году приурочили ко Дню защиты детей.


Фото: ПензаСМИ.

Первого июня в городе Спутнике состоится ставший уже традиционным «Зеленый марафон», который с 2012 года проводит Сбербанк. За это время в нем приняли участие более 750 тысяч человек.

В этом году жителей региона ждут на набережной Суры в Спутнике. Взрослые пробегут 4 километра 200 метров, дети – 200 метров. Юных участников разделят на три возрастные категории: 4-6, 7-9 и 10-13 лет. Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11 часов. Детские забеги стартуют с 11:30, после их завершения свою дистанцию преодолеют взрослые.

Победителей и призеров выявят в нескольких номинациях: самые быстрые девочка и мальчик в каждой детской группе, самый юный и самый взрослый участники «Зеленого марафона», самая многочисленная семья, пришедшая на праздник, а также самая массовая команда-участница забега. Также призы предусмотрены для тройки лучших по итогам забегов среди мужчин и женщин.

Кроме спортивной части предусмотрена и обширная развлекательная программа. Она начнется за час до официального открытия мероприятия, в 10 часов. Состоятся флеш-мобы, пройдет концерт танцевальных коллективов, для детей будет работать специальная зона с батутом, скалодромом, аквагримом, большим конструктором «Лего» и игрой «Ну, погоди!».

Для участия в «Зеленом марафоне» от Сбербанка нужно зарегистрироваться на портале greenmarathon.ru. Также пройти процедуру можно будет непосредственно в день проведения мероприятия с 09:00 на площадке в Спутнике.