23 мая 2019 В сети
2152

Прощай, школа. Пензенские школьники делятся в Сети снимками с Последнего звонка

Торжественные линейки прошли сегодня по всему региону.

Белые фартуки, строгие костюмы и радость с нотками грусти. В Пензенской области отзвенели Последние звонки для 5 500 выпускников 11-х классов и 11 тысяч девятиклассников.

Любое значимое событие в наше время находит отражение в соцсетях, и, конечно, школьники в такой день не преминули поделиться снимками. Подавляющее большинство девочек пришли на праздник в школьной форме советского образца, следуя давно сложившейся традиции. А вот надписи на выпускных лентах у некоторых оказались не столь традиционными.

Пожалуй, от выпускниц, скажем, начала 2000-ных, отличает современных школьниц и длина юбок. Нынешние одиннадцатиклассницы ищут более смелые варианты нарядов на Последний звонок. Кроме того, многие девочки даже в такой торжественный день предпочли туфлям на каблуках кроссовки и кеды, которые сейчас считаются практически универсальной обувью. А вот молодым людям выбирать особенно не приходится. Выделиться можно разве что необычными расцветками костюмов и рубашек, но, судя по снимкам, пензенские ребята предпочитают не эпатировать одноклассников и педагогов.