21 мая 2019 Общество
900

Стал известен маршрут велопарада в Пензе

В воскресном заезде могут принять участие все желающие.


Фото: ПензаСМИ.

26 мая Пенза присоединится к единому Дню велопарадов в России. В велопараде могут принять участие все желающие в возрасте старше 16 лет. Юных велосипедистов также приглашают присоединиться, но только в составе организованной группы или в сопровождении законных представителей.

К участию допускаются велосипедисты, знающие правила дорожного движения, на исправных транспортных средствах. Организаторы просят надеть яркую одежду, а во время движения по маршруту показывать сигналы поворотов руками и быть внимательными на перекрестках.

Велосипедисты стартуют от спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в 10 часов утра. Участники проедут по Окружной, свернут на Карпинского, затем на дорогу-дублер Окружной, а после – на Зеленодольскую. Финишируют там же, где начали, - на Окружной. Длина круга составит пять километров, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Желающим принять участие в велопараде нужно зарегистрироваться – на это отводится полтора часа, с 08:00 до 09:30. В 09:45 состоится официальная церемония открытия. Ожидается, что по маршруту проедут в общей сложности около тысячи человек.