20 мая 2019 Спорт
787

Пензенский «Локомотив» дома разгромил «Булаву»

Первая победа команды Александра Янюшкина стала еще и крупной.

«Локомотив» в воскресном матче считался фаворитом и этот статус убедительно подтвердил еще в первом тайме: на перерыв соперники ушли при счете 20:3 в пользу пензенской команды, в составе которой отличились попытками Рушан Ягудин и Нико Апцаури, а Сергей Янюшкин забил два штрафных и две реализации.

Во второй половине встречи интрига была утрачена окончательно: Рушан Ягудин, Нико Апцаури, Даниил Шереметьев, Дмитрий Сухин, Валерий Хлутков, Магомед Ильясов и Илья Спандерашвили записали себе в актив попытки, а Сергей Янюшкин и Илья Демушкин забили по две реализации. Итоговый счет – 63:3.

25 мая «Локомотиву» предстоит сыграть на выезде против столичного ЦСКА в 1/8 Кубка России, а следующий матч Премьер-лиги команда проведет 31 мая в Красноярске против «Красного Яра».