19 мая 2019 Культура
910

На съезд Союза российских писателей в Пензу приедут более 70 литераторов

Мероприятие пройдет с 22 по 25 мая.


Фото: pixabay.com.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городское управление культуры, на следующей неделе Пенза на несколько дней станет литературной столицей России. В областном центре пройдет VI съезд общероссийской общественной организации «Союза российских писателей». Пензенскую область в рамках этого мероприятия посетят более 70 ведущих литераторов страны.

По словам начальника управления Веры Фейгиной, съезд – это «возможность пообщаться с выдающимися писателями современности, это множество творческих открытий, это обмен опытом, это интерактивные площадки и образование».

Говоря о программе литературного форума, то 22 мая в 15:30 все желающие смогут посетить ПГУ, где состоится встреча с представителями журнала «Нева», а также со специалистами Государственного музея А.С. Пушкина.

Непосредственно VI отчетно-выборный съезд общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» пройдет в четверг, 23 мая, на базе санатория им. В.В. Володарского в Ахунах. А 23 мая участники съезда посетят государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

Закрытием форума станет встреча пензенских поэтов с коллегами из разных городов страны. Она пройдет в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.