19 мая 2019 Культура
696

Исторический проект пензенца вышел в финал конкурса «Времена и эпохи»

Из 214 заявок жюри выбрало 20 самых интересных.


Фото: pixabay.com.

Международный фестиваль «Времена и эпохи» подвел итоги конкурса исторических проектов. Было представлено более 200 работ, но в итоге жюри выбрало только 20 самых интересных.

В список попали участники из разных регионов страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Севастополя, Самары, Ростова-на-Дону, Озерска, Костромы, Пензы, Павловского Посада, Минусинска и Иерусалима.

Среди проектов, сумевших пробиться в финал, – идеи, затрагивающие разнообразные исторические эпохи, темы и направления. Среди финалистов и наш земляк. Андрей Купченков представил исторический проект создания мастерской по изготовлению деревянных колес, какими они были с древности и до XX века.

Как сообщается на сайте фестиваля, конкурс пройдет с 7 по 16 июня. У финалистов будет шанс получить миллион рублей, который позволит им воплотить свой проект в жизнь. Всего планируется девять победителей.

Стоит отметить, что конкурс исторических проектов фестиваля «Времена и эпохи» проводится в третий раз. Первый этап состоялся в марте и апреле 2019 года.